Lot n° 18

résultat :
Estimation :

BROCHE QUADRILOBÉE en or jaune filigranée appliqué de rosettes ou de fleurs émaillées polychrome, au centre, ornée d'un camée coquille, amour chevauchant un lion. Travail étranger de la fin du XIXe siècle Italie ( ?) Lg 4,5 cm Poids brut 12,9 g