Lot n° 53

résultat :
Estimation :

BOÎTE de forme ovale en ors de couleurs, ornée de panneaux guillochés de vagues, les encadrements et pilastres ciselés d'entrelacs, fleurs enrubannées de cannelures et d'aiguières avec fleurs. Poinçon du Maître Orfèvre Pierre Bidault, reçu en 1759. Paris 1770. Larg: 8,6 cm - Prof: 4,3 cm Haut: 3,4 cm Poids: 126,80 g. (pts usures)