Lot n° 14

Michel Martin DROLLING (Paris 1786 - 1851)

résultat :
Estimation :

Portrait de Jacques Antoine Manuel Toile 73 x 60 cm Signé en bas à gauche Drolling Réplique partielle du Portrait de Jacques Antoine Manuel, peint par Michel Martin Drolling, daté 1822 et conservé au Château de Versailles. Le Musée de Brest en possède une réplique.