Coupe Hopi. Arizona. Coupe circulaire à décor d'un dieu Aigle stylisé. Céramique orangée. Cassée collée.
D: 19 cm.
Provenance:. Coll. Nicole et José Pierre
TL indiquant plus de 200 ans d'âge.