Lot n° 2

CHINE

résultat :
Estimation :

Coupe en porcelaine polychrome vert, rouge, noir à décor de pivoines et calligraphie. La monture en bronze. Époque XXème siècle. H. 10 cm. Orifice de perforation pour une monture de lampe. Fêle. Expert: Thierry Portier