Lot n° 9

résultat :
Estimation :

Vase en porcelaine de Canton, XIXe siècle, à décor de scènes de bataille, le col orné de masques de lions supportant des anneaux. Monté en lampe avec bronze. Hauteur: 47,5 cm. Expert: Philippe Delalande