ARMINGAUD L'Ainé à Paris
Pendule en bronze doré et patiné en forme de table surmontée de l'Amour promenant un chien aux yeux en pâte de verre et flanquée de deux athéniennes flammées à têtes de bélier, frise à volutes de fleurs. Cadran émaillé signé Armi