Lot n° 16

Estimation :

Collier bouddhiste en ivoire et corail Chine, dynastie Qing, époque Guangxu (1875-1908) Composé de cent seize perles en ivoire de tailles différentes, agrémenté d'une perle en corail au décor sculpté de caractère shou et dragons. L. 83 cm