Broche en argent ajouré à décor d'agrafes et de... Lot 2
résultat :
Estimation :
Broche en argent ajouré à décor d'agrafes et de fleurs partiellement émaillé noir et blanc, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés, petits rubis cabochons et demi perles, retenant en pampille un pompon. (Transformation, petits manques à l'émail, accidents). XIXe siècle. Poids brut: 15 g.