Grand vitrail polychrome, grisaille et jaune d?argent... Lot 53
résultat :
Estimation :
Grand vitrail polychrome, grisaille et jaune d?argent représentant une Vierge à l?Enfant assise sur un trône. Jésus se tient sur ses genoux et elle l?entoure de son bras droit tandis que lui tient dans ses mains un sceptre fleurdelisé. Les personnages sont entourés d?un décor de perles et de motifs végétaux comme des feuilles de chêne. En partie composé d?éléments du XIVème siècle (restaurations et quelques casses). 74x44cm