"Primevères" Vase en cuivre de forme ovoïde, à petit col et base en retrait. Décor floral couvrant en émaux vitrifiés polychrome sur un fond granité. Col et base cerclés en métal patiné. Signé "C. Fauré Limoges" dans le décor, en partie basse. H: 16 cm, DL: 10,5 cm.