Lot n° 19

Raffaele GRISOLIA (XIXème-XXème)

résultat :
Estimation :

"Jongleur au ballon", 1889 Sculpture en bronze à patine brune figurant un jongleur assis sur le dos en tenue de cirque soutenant sur un pied une sphère en granite bicolore. Fonte ancienne par Nelli. Signé "Raffaele Grisolia, Roma 1889", sous la chaise et signé "Fond. Nelli Roma". 109 x 57 x 57 cm