Lot n° 23

Henri GODET (1863-1937)

résultat :
Estimation :

"Femmes-fleur" Deux bustes en bronze à patines brun-rouge et vert. Fonte d'époque. Terrasse en marbre griotte. Signés "H. Godet" et marqués "Med. D'or", sur la base. H: 22,5 cm, DL: 9 cm Bibliographie: Pierre Kjellberg, "Les Bronzes du XIXème siècle, Dictionnaire des Sculpteurs", les Editions de l'Amateur, 2001, Modèle reproduit page 363.