Pecs Rare sculpture en céramique anthropomorphe figurant une femme dressée au centre de végétaux étagés formant réceptacles. Signé du cachet rond "Zsolnay Pecs" peint émaillé, sous couverte à la base. H: 40 cm, DL: 35,5 cm