Lot n° 47

Edmond LACHENAL (1855-1948) 1897

résultat :
Estimation :

Important vase en grès, à corps pansu, col évasé et base circulaire en retrait. Décor d'églantier en fleurs. Couverte émaillée gris, vert et bleu. Col à coulures internes brun-violacé et bleu-cobalt. Signé dans le décor et sous la base. H: 37 cm, DL: 29,5 cm