Lot n° 173

JOEL ET JAN MARTEL (1896-1966)

Estimation :

"Pie" créé en 1926 Sculpture en bronze à patine noire et dorée. Fonte d'édition de Susse. Signé sur le socle "J. MARTEL", "SUSSE Frs Edts Paris" et cachet de fondeur. H: 33 cm, L: 23 cm Bibliographie: "Joël et Jan Martel (1896-1966)", Gallimard/Electa, 1996, référencé page 178, n°45.