Portrait de Camille Rouvier Huile sur toile, signée et dédicacée en haut à droite 56 x 39 cm - 22 x 15 in. Oil on canvas, signed and dedicated upper right Exposition Musée des Beaux-arts de Marseille, Louis Audibert et ses amis, 13 March 1975 - 30 April 1975 Bibliographie Catalogue Raisonné de l'artiste, Vol. 2 (texte Henri Troyat), Tome II, pp. 119 no. 2.(*)