Croix de chevalier du second modèle (1860-1918),... Lot 83
résultat :
Estimation :
Croix de chevalier du second modèle (1860-1918), 30 x 32 mm, belle fabrication autrichienne du XXème siècle en or émaillé, les centres finement ciselés. Anneau de bélière ouvert. Ruban ancien approximatif et accidenté, le blanc un peu étroit, fixé sur un fond cartonné recouvert de soie. Rare SUP