Lot n° 91

Estimation :

Ensemble de grand officier, d'une très belle fabrication grecque du début du XXème siècle, comprenant la croix de commandeur, 48 mm, en or ciselé et émaillé, avec sa longue et large (46 mm) cravate ancienne, et sa plaque, 75 mm, en argent ciselé à l'imitation de diamants et entièrement repercé, centres, en plusieurs parties, en or ciselé et émaillé. Au dos crochets d'attache, épingle basculante et logo de Georges Pomonis à Athènes. Dans son écrin (légèrement accidenté) marqué du fabricant à l'intérieur du couvercle. Jolie patine de la plaque SUP