Lot n° 110

Estimation :

Distinctions attribuées au même militaire: Croix de Saint-Georges (1807), 34 mm, modèle russe ancien en argent, au revers matricule «93732», ruban d'époque à la russe aux couleurs passées avec cordon d'attache au dos. Rare de cette époque. Médaille de la pacification de la Hongrie et de la Transylvanie (1850), 29 mm, argent, ruban d'époque à la russe (accidents), même cordon d'attache au dos. Ensemble deux pièces TTB à SUP