Les deux oies. Bronze à patine brune. Signé sur la terrasse. E. Robecchi, fondeur. 20,5 x 14,5 x 12 cm. Provenance: directement de l'Artiste aux grands-parents de l'actuel propriétaire. Bibliographie: Catalogue raisonné de l'OEuvre de Marcel Sandoz par M. Félix Marcilhac N°1050 p. 436 (oeuvre non localisée)