Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou,... Lot 0
résultat :
Estimation :
Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou, les montants avant gaine sculptés à têtes d'Egyptiens et terminés par des pieds griffe, composé d'une banquette (97x149x57cm), de quatre fauteuils (92x60x56cm) et de six chaises (petits mq, qqs sauts de placage, garnitures dépareillées). 1er tiers du XIXe siècle