[Manuscrit] Abrege de l'histoire Ecclesiastique. 25 décembre 1683. Un volume in-8° plein veau dos à nerf orné toutes tranches dorées. Reliure de l'epoque. Reliure frottée, coins dénudés, mors rompus, manque un fermoir