Summa angelica de casibus conscientie. Nuremberg, Antoine Koberger, 10 février 1492. Un volume petit in folio, pleine basane losangée et fleuronnée à froid, quatre ombilics de laiton sur chaque plat, dos à nerfs muet (reliure du XIXème siècle). Bon exemplaire de ce traité dans une édition incunable. La première lettrine fut peinte au XIXème siècle. Mouillures in fine avec petits trous marginaux. Au verso de la garde, gravure XVIIIème siècle représentant l'auteur.? reproduit ci-dessous