Recueil de cartes geographiques, plans, vues et medailles de l'ancienne Grece, relatifs au voyage du jeune Anacharsis. Paris, De Bure, 1789. Un volume in-4° sous cartonnage d'époque. Large mouillure supérieure sur tout l'ouvrage