Lot n° 33

Docteur BURNET

résultat :
Estimation :

Histoire des dernieres revolutions d'Angleterre (...). Traduit de l'anglois. Seconde edition corrigee. La Haye, Jean Neaulme, 1727. Quatre volumes in-12, portrait en frontispice, pleine basane fauve, dos à nerfs orné aux petits fers dorés, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge, tranches mouchetées rouge (reliure de l'epoque). Plats frottés, petits manques aux coiffes