Lot n° 34

CERVANTES

Estimation :

Histoire de l'admirable Don Quichotte de la Manche, traduite de l'espagnol (...). Nouvelle edition revue, corrigee & augmentee. A Paris, par la Compagnie des Libraires, 1722. Cinq volumes in-12, (13)-440 pp., (3)-432 pp., (6)- 442 pp., (7)-532 pp. et (5)-482 pp., titre frontispice, 11-5-8-8-13 planches, pleine basane fauve, dos à nerfs orné (reliure de l'epoque). Petits manques aux coiffes, coins émoussés, reliure un peu frottée, mouillure au tome 3, manque le frontispice du dernier tome