Lot n° 39

CREVIER

Estimation :

Histoire des Empereurs Romains depuis Auguste jusqu'a Constantin. Paris, Desaint & Saillant, 1763. Douze volumes in-12, carte, plein veau marbré, dos à nerfs orné aux petits fers dorés, pièces de titre et tomaison de maroquin havane, tranches rouges (reliure de l'epoque). Quelques piqûres de vers à la reliure, petits manques aux coiffes des tomes 1, 8, 9, 11