Les Oeuvres de Monsieur de Cyrano de Bergerac. A Paris, Chez Charles de Sercy, 1676. Deux volumes in-12, (8)-468 pp. et (34)-448-(4) pp., demi-veau blond, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge et vert, tranches rouge (reliure XIXe siècle). Petite mouillure claire sur les derniers feuillets du 2nd tome