Lot n° 46

GAILLARD

résultat :
Estimation :

Histoire de la rivalite de la France et de l'Angleterre. Suivie du: Supplement (...). Paris, Saillant & Nyon, 1771, puis Moutard, 1777. Trois et quatre volumes in-12, pleine basane marbrée, dos lisse cloisonné, fleuronné doré, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge, tranches rouges (reliure de l'epoque). Petites piqures de vers à la reliure, coiffe supérieure du premier tome du supplément abîmée