Lot n° 19

MENE Pierre-Jules (1810-1879)

résultat :
Estimation :

Chien braque (Low) vers 1846 Epreuve en bronze à partine brun or d'édition vers la seconde partie du XIXème siècle Signée sur la terrasse 24.5 x 10.8 x 10.3 cm Bibliographie: cf. catalogue raisonné de Mère par Richarme et Poletti, réf CH16