Lot n° 32

Espagne, ALCORA

résultat :
Estimation :

SOUPIERE OVALE COUVERT E «ROCAILLE» En faïence à décor polychrome de fleurs et de coquilles en relief, la prise du couvercle formant branchages, fruits et feuillage. Pieds à enroulements (Légers fêles) Haut.: 19 - Larg.: 28 - Prof.: 26,5 cm