SOUPIERE OVALE COUVERT E En faïence, de forme chantournée à décor polychrome de bouquets de fleurs et fleurettes, la prise du couvercle en forme de fruit et guirlande sur les bords. Pieds en appliques. XVIIIème siècle (Eclats et fêle) Haut.: 24 - Larg.: 27 - Prof.: 20,5 cm