Lot n° 43

ITALIE, DOCCIA

résultat :
Estimation :

SUCRIER OVALE COUVERT En porcelaine à décor polychrome d'oiseaux branchés sur tertre, et sur les bords de larges bandes à fond bleu cernées de filets or. Prise du couvercle formant branchage feuillagé. XVIIIème siècle (Accidents et manques au couvercle) Long.: 13 cm