Lot n° 237

résultat :
Estimation :

Commode de forme rectangulaire en placage d'amarante et de bois fruitier reposant sur quatre petits pieds cambrés. Elle ouvre en façade par trois tiroirs légèrement bombés. Plateau à dessus de marbre. Epoque Louis XV. Poignées et entrée de serrure en bronze doré d'époque postérieure. Dim: larg: 125,5 cm, Ht: 66 cm.