Lot n° 11

résultat :
Estimation :

Paar Rokoko-Stühle Höhe: 98 cm.Breite: 60 cm.Tiefe: 50 cm.Süddeutschland, Mitte 18. Jahrhundert. Der Rahmen in Buche, geschnitzt sowie goldfarben und weiß gefasst. Beine und Rahmen stark bewegt und im Relief reich beschnitzt mit Akanthusblatt, Rocaillen und C-Bögen. Die Rückenlehne durchbrochen gearbeitet, die Sitzfläche hochgepolstert. Rest. (970605)