Lot n° 38

résultat :
Estimation :

Kleine Konsole Höhe: 85 cm.Breite: 98 cm.Tiefe: 52 cm.Rom, 17./ 18. Jahrhundert nach den Angaben des Einlieferers. Holz, geschnitzt und goldgefasst. Die dreibeinige Konsole auf Bocksfüßen mit stark geschweiftemn Beinen die aus C-Bögen komponiert sind. Die Beine durch kräftige Stege verbunden. Das zentrale Bein unter der Tischplatte in eine kräftige Volute ziehend. Die Zarge durchbrochen geschnitzt mit S-Bögen und Blattwerk. Die Tischplatte den Bewegungen des Möbels folgend in Giallo-Antico Marmor. Rest. (9714617)