Schreibtisch im Louis XV-Stil Höhe: 78 cm.Breite:... Lot 41
résultat :
Estimation :
Schreibtisch im Louis XV-Stil Höhe: 78 cm.Breite: 152 cm.Tiefe: 825 cm. In exotischen Hölzern furniert. Die Beine geschweift, in der Front dreischübig. Auf der gegenüberliegenden Seite als Scheinschublade ausgeprägt und teils noch vergoldete Applikationen. Die Tischplatte mit randpunziertem Leder belegt und eingefasst durch einen Messindrahmen. Rest. (971871)