Kleiner Rokoko-Wandspiegel Höhe: 78 cm.Breite:... Lot 44
résultat :
Estimation :
Kleiner Rokoko-Wandspiegel Höhe: 78 cm.Breite: 41 cm.In den Rahmenecken graviert und punziert.18. Jahrhundert. Die gekehlte Rahmung hochrechteckig, bekrönt durch einen durchbrochen geschnitzten Rocaille-Aufsatz mit C-Bögen und eingeschnitzten Blüten. An den Schultern herabziehende, kurze C-bogige Dekoration mit Blüten, der untere Abschluss ebenfalls mit durchbrochener Dekoration besetzt. Geschnitzt, cremefarbig gefasst und teilvergoldet. (9706012)