Die britische Künstlerin erhielt ihre Ausbildung an der Calderon's School of Animal Painting und an der Walter Donne's Life School. RUHENDE TIGERÖl auf Leinwand.635 x 76 cm.Links unten signiert "Lilian Cheviot".Gerahmt. (970062)(+)