Jahrhunderts Ansicht von Venedig Öl auf Leinwand.81 x 120 cm. Querformatige Vedute in mitten eines Kanals, zu dessen Seiten zahlreiche, dicht aneinander stehende Gebäude. Im Vordergrund Gondeln mit Personen, die Seiten des Kanals gesäumt von weiteren Gondeln und künstlichen Bootsarchitekturen, die festlich geschmückt sind. Rest. (9708245) Italian 19th century master painter VISTA OF VENICE Oil on canvas.81 x 120 cm: