Lot n° 806

résultat :
Estimation :

Chute du Reveur, 1973 Öl auf Leinwand.100 x 73 cm. Rechts unten signiert, verso signiert, betitelt und datiert.Expertise:Beiliegend ein Zertifikat von Diego Masson vom 21. November 2012. Literatur:Ausstellungkatalog der Galleria d'Arte Niccoli, André Masson, Opere dal 1925 al 1974, 20. April - 4. Juni 1985, Parma, S. 41. (971634) André Masson,1896 - 1987 Paris Oil on canvas.Signed lower right and signed with title and date verso. Note: A certificate of authenticity is enclosed.Literature:Exhibition catalogue of the Galleria d'Arte Niccoli, André Masson, Opere dal 1925 al 1974, 20 April - 4 June 1985, Parma, p. 41