Pittoresque bague en argent 925 millièmes et or... Lot 6
résultat :
Estimation :
Pittoresque bague en argent 925 millièmes et or 18 k. Le plateau ogivale est émaillé de couleur verte. Il est rehaussé d'un décor quadrillé, rehaussé de petits diamants de taille rose. L'ensemble est bordé de marcassites. Travail du XIXème siècle.(Petits manques). Tour de doigt: 54. Poids brut: 4,1 g