Bague chevalière en platine 950 millièmes et or jaune 18 k. Elle est composée d'un décor géométrique à surface cannelée. Le motif central est orné d'un diamant de taille ancienne (environ 0,80 ct), dans un serti carré. (Petit accident à l'anneau). Tour de doigt: 60. Poids brut: 17,9 g