EDOUARD CAZAUX (1889 -1974)
Large coupe En faïence émaillée, à décor de jeunes femmes se détachant sur un fond brun-vert, intérieur émaillé bleu turquoise et or. Signée en creux Cazaux. Circa 1960. Haut.15 cm - Long. 41,5 cm - Larg. 28 cm (5 15/16 x 16 5/16 x 11 in)