Lot n° 4

Estimation :

Edouard Marcel SANDOZ (1881-1971) Lapin assis tête tournée Bronze à patine verte. Signé Ed. M. Sandoz. Cachet de fondeur Susse frères. Haut. 8 cm Bibliographie: Félix Marcilhac, "Sandoz Sculpteur, Figuriste et Animalier", les Editions de l'Amateur, Paris, 1993, p. 373, n°655