Lot n° 7

PUIFORCAT

Estimation :

Ménagère en argent, modèle "Monaco" Comprenant 60 pièces. Poinçon de maitre sur chacune des pièces. Poids brut: 4300 g Bibliographie: Françoise de Bonneville, "Puiforcat", Editions du Regard, Paris, 1986, p. 250 Yvonne Brunhammer, catalogue de l'exposition du cinquantenaire de l'exposition de 1925, Paris, 1976, p. 101