Lot n° 39

résultat :
Estimation :

Georges BRAQUE (d'après) «Persephata» Tapis rectangulaire en laine tuftée, visage blanc sur fond noir. Signé dans la trame et numéroté 6/75. Porte un tampon "Persephata" et la marque "G. Braque" en pourtour du tapis, au revers. 230 x 164 cm (90 9/16 × 64 9/16 in)