Georges BRAQUE (d'après)
«Persephata» Tapis rectangulaire... Lot 39
résultat :
Estimation :
Georges BRAQUE (d'après)
«Persephata» Tapis rectangulaire en laine tuftée, visage blanc sur fond noir. Signé dans la trame et numéroté 6/75. Porte un tampon "Persephata" et la marque "G. Braque" en pourtour du tapis, au revers. 230 x 164 cm (90 9/16 × 64 9/16 in)