Lot n° 90

Gustave SINGIER 1909 - 1984

Estimation :

Mutant, 1962 Huile sur toile, signée et datée 62 en bas à droite, resignée et titrée au dos. 200 x 149 cm. (Griffures) Provenance: - Galerie de France, Paris Expositions: - Museum of Modern Art, Carnegie Institute, Pittsburgh, N°20 de l'exposition - Biennale de São Paulo, septembre - décembre 1963