Service à thé et café en argent de style Louis XVI à motif de guirlandes et feuilles de lauriers. Il se compose d'une théière, d'une cafetière, d'un sucrier et d'un pot à lait. Poinçon minerve. Orfèvre: Paul CANAUX et Cie. Poids total: 2990 g. Accident à l'anse de la théière (à refixer)